ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » ЗОЖ » Влияние алкоголя на организм человека


Влияние алкоголя на организм человека

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Алкоголь  штука коварная: с одной стороны, вроде бы бокал пива просто незаменимое средство от перенапряжения после тяжелого рабочего дня. Но с другой, это невидимый, но значительно ощутимый удар по здоровью человека, бьющий по самым уязвимым местам организма. Ведь не зря алкоголь считается разновидностью наркотического вещества. Спиртные напитки также оказывают на психику такое эйфорическое воздействие, продолжительность которого бывает от часа до двух, в зависимости от количества выпитого. Но потом после этого человек просто впадает в депрессивное состояние, которое может сопровождаться агрессией и даже приступами панического страха. Как вы относитесь к алкоголю? Считаете ли его пагубной привычкой?

0

2

Конечно, считаю! Сейчас многие не знают меры выпитого. Пример тому, мой супруг, который в компании будет сидеть за столом до тех пор, пока уже все гости разойдутся, поэтому с гостей мы уходим всегда последними. Он много пьет и я переживаю, что эта его слабость может перейти в привычку.

0

3

А так все и начинается. Сразу понемногу, для расслабления. С каждым разом количество выпитого увеличивается  и уже переходит в каждодневную потребность. Самое страшное начинается, когда начнутся многодневные запои и на этой стадии часто происходят трагические случаи.

0

4

У нас сосед, 30 лет от роду, два месяца назад умер от инсульта после злоупотребления спиртным в течении года. Был здоровым трудолюбивым парнем, семья, двое деток и что с ним произошло, даже не знаю, но стал пить по черному. Все его уговаривали остановиться, но все было бесполезно.

0

5

Ваш сосед просто был уверен в том, что ему ничего не грозит. Если бы он знал о своей участи, я уверен, это заставило бы его бросить пить.  Ведь алкоголь наносит удар по сердечно-сосудистой системе   https://alkashka.info/alcoholism/vliyan … cheloveka/   Как только он попадает в организм, со временем сердце начинает увеличиваться в размерах, особо коварно пиво. На сердце появляются много рубцов, которые и есть виновниками инфаркта и могут привести к смерти. Точно также нанести удар может инсульт. Как видите, существует много причин,  как можно реже тянуться к спиртному, а лучше всего вовсе от него отказаться. Пускай ваш супруг делает выводы.

0

Похожие темы


Вы здесь » ТОННАМЕТР » ЗОЖ » Влияние алкоголя на организм человека


Яндекс.Метрика