ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » О Еде - Кулинарные рецепты блюд » Салат с ВИНОГРАДОМ


Салат с ВИНОГРАДОМ

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Салат "Изумрудный" с виноградом

Ингредиенты:
Несколько листьев листового салата,
2 куриных филе,
пучок зеленого лука,
1 средний огурец,
2 яйца,
8-10 грецких орехов,
майонез,
виноград для украшения (по желанию, кусочки ананаса).

Приготовление:
Листья салата порезать поперек, чтобы верхняя часть составляла 10 см, на украшение. Нижнюю часть порезать крупно — это 1 слой.

2 слой — мелко порезать 1 филе курицы, промазать майонезом.

3 слой — мелко порезать зеленый лук, посолить.

4 слой — мелко порезать огурец, посолить, промазать майонезом.

5 слой — измельчить яйца. После яичного слоя выложить верхнии части салата так, чтобы они не закрывали всю поверхность салата, а только следующим слоем придерживались, чтоб листья не выпадали.

Следущий слой измельченное второе филе птицы, промазать майонезом, посыпать измельченными грецкими орехами и украсить виноградом. Для украшения можно дополнительно использовать кусочки ананаса.

0

2

Вкусная тема - салат с курицей и ананасом.
Салат с курицей, ананасом и орехами
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/175/sm_174190.jpg
Многие хозяюшки используют для приготовления салатов куриную грудку в сочетании с консервированным ананасом. В этом салате помимо курицы и ананаса используются зеленые листья салата и толченые грецкие орехи.
Продукты
Грудка куриная - 300 г
Ананас консервированный - 200 г
Листья зеленого салата - 0,5 пучка
Орехи грецкие толченые - 2 ст. ложки
Майонез легкий - 2,5 ст. ложек
Соль - 1 щепотка

Для салата с курицей и ананасами подготавливаем необходимые ингредиенты.

Куриную грудку нужно отварить (при варке воду немного приправить солью). Готовую куриную грудку остудить.
Зеленые листья промыть под холодной водой и положить сушиться на бумажное полотенце.
Куриную грудку нарезать кусочками среднего размера и переложить в миску.
Консервированные ананасы измельчить аналогичным образом, т.е. средними кусочками-кубиками. Добавить нарезанные ананасы к куриному филе.
Листья салата нарезать или порвать руками на кусочки. Добавить измельченные листья салата к остальным в салат с куриной грудкой и ананасами.
В качества заправки для салата с курицей возьмем легкий майонез.
Ингредиенты салата перемешиваем.
Готовый салат из куриной грудки и ананаса выкладываем на тарелку.
Посыпаем салат толчеными грецкими орехами.
Аппетитный и простой куриный салат с орехами готов! Приятной трапезы!

0

3

Классные рецепты! А мне еще очень понравился салат из шпината и свеклы с карамелизированными орехами, нашла рецепт здесь Кстати, я думаю, что туда тоже можно добавить виноград, будет еще вкуснее! А ваш тоже обязательно попробую приготовить, спасибо)

0

4

а кто подскажет легкие и вкусные рецепты салатов с крабовыми палочками?

0

5

У меня скоро именины, что требовало подумать о меню на столе. Мне хочется, чтобы была возможность поесть вкусные блюда. Приятель рассказал, что отлично подойдут крабовые салаты. Они характеризуются идеальными вкусовыми качествами. На сайте https://moreprodukt.info/kraby/15-vkusn … ogo-salata прочитал варианты крабовых салатов. Там предложено много вариантов, что важно, так как можно выбрать самый вкусный именно для вас.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » О Еде - Кулинарные рецепты блюд » Салат с ВИНОГРАДОМ


Яндекс.Метрика