Советы для украшения новогоднего стола:

Хлопушка
Положите на каждую тарелку по такой "хлопушке", чтобы придать столу особенный праздничный вид. Чтобы сделать хлопушку, заверните стопку шоколадных медалек в блестящий окрашенный целлофан; завяжите с обеих сторон веревочкой, как конфету, и украсьте звездами или елочками, вырезанными из картона.

http://uploads.ru/t/1/i/A/1iAzh.jpg

Свечки
Простые свечки можно украсить палочками корицы или лавровыми листами. Приложите их к свечке со всех сторон и завяжите веревкой и рафией. Перед тем, как зажигать, украшения надо снять.

http://uploads.ru/t/0/S/s/0Ssxu.jpg

Бокалы
Бокалам можно придать новогодний вид, нарисовав на них краской для стекла зимние узоры. Дать полностью высохнуть перед использованием.

http://uploads.ru/t/k/W/R/kWRKF.jpg

Места за столом
Чтобы отметить каждое место за столом, можно надеть мелкий бисер на проволочку и изогнуть ее в форме буквы, на которую начинается имя гостя. Воткните каждую проволочку в мандарин, завяжите снизу маленький бантик из ленточки и поставьте по мандарину у каждого места.

http://uploads.ru/t/x/4/0/x40JX.jpg

Настольная "елка"
Если вы выращиваете дома маленькие кустики розмарина, горшок с розмарином можно красиво украсить конфетами, шоколадными монетками и маленькими шариками, завязать ленточкой и поставить на стол. Это не только красиво, но еще и ароматно.

http://uploads.ru/t/R/C/x/RCxNP.jpg

Меню
Серебряной ручкой напишите меню на маленьких ярких открыточках, поставьте у каждого места. К каждой открыточке можно привязать маленький небьющийся елочный шарик, на котором написать серебряной ручкой имя гостя, который будет занимать место.

http://uploads.ru/t/Q/s/4/Qs4LA.jpg

Новогодний шедевр
Наполните вазу доверху елочными шариками, серпантином и конфетти, чтобы получился оригинальный новогодний "букет".

http://uploads.ru/t/p/f/l/pflQs.jpg