ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Транспортные услуги » Утверждены требования по соблюдению транспорт. безопасности для физлиц


Утверждены требования по соблюдению транспорт. безопасности для физлиц

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sa.uploads.ru/t/hztxm.jpg
фото: secuteck.ru

Постановление от 15 ноября 2014 года №1208. Требованиями определяются обязанности физических лиц. Кроме этого, вводятся определённые запреты. Принятые решения направлены на исключение (минимизацию) потенциальных угроз совершения актов незаконного вмешательства, в том числе террористических актов, влекущих за собой причинение вреда жизни и здоровью людей, материальный ущерб.

Подготовлено Минтрансом России в целях реализации Федерального закона от 9 февраля 2007 года №16-ФЗ «О транспортной безопасности».

Утверждены требования по соблюдению транспортной безопасности для физических лиц, следующих либо находящихся на объектах транспортной инфраструктуры или транспортных средствах, по видам транспорта.

Требованиями определяются обязанности физических лиц.

Проходить (проезжать) в зону транспортной безопасности следует в соответствии с правилами проведения досмотра, дополнительного досмотра и повторного досмотра (эти правила устанавливаются Минтрансом по согласованию с МВД и ФСБ России).

Физические лица должны выполнять требования сотрудников, обеспечивающих транспортную безопасность, не предпринимать действий, препятствующих выполнению ими служебных обязанностей.

Пассажирам следует информировать силы обеспечения транспортной безопасности о событиях или действиях, создающих угрозу транспортной безопасности объекта транспортной инфраструктуры или транспортного средства.

Кроме этого, вводятся определённые запреты.

В частности, запрещается препятствовать работе технических средств транспортной безопасности; принимать для перевозки на транспортном средстве материальные объекты без уведомления сил обеспечения транспортной безопасности и прохождения процедуры досмотра; передавать документы, предоставляющие право прохождения процедуры досмотра в особом порядке, сторонним лицам для прохода (проезда) в зону транспортной безопасности.

Принятые решения направлены на исключение (минимизацию) потенциальных угроз совершения актов незаконного вмешательства, в том числе террористических актов, влекущих за собой причинение вреда жизни и здоровью людей, материальный ущерб.

0

2

Внесены изменения в требования по соблюдению транспортной безопасности для физических лиц, следующих либо находящихся на объектах транспортной инфраструктуры или транспортных средствах.



http://kazanfirst.ru/storage/feeds/2015/06/75d7f4e52710b581c5c34926b621a527.jpg
фото: 1ul.ru

Постановление от 3 октября 2015 года №1061. В частности, уточняются требования к использованию маломерных самоходных и несамоходных судов в морских портах. Это позволит исключить случаи необоснованного ограничения субъектами транспортной инфраструктуры перемещения таких судов на участках акваторий морских портов. При этом ограничения на использование маломерных судов могут вводиться только на тех участках, где производятся посадка (высадка) пассажиров и (или) перевалка грузов повышенной опасности.

Подготовлено Минтрансом России во исполнение поручения Правительства.

Постановлением Правительства от 15 ноября 2014 года № 1208 утверждены требования по соблюдению транспортной безопасности для физических лиц, следующих либо находящихся на объектах транспортной инфраструктуры или транспортных средствах, по видам транспорта (далее – Требования).

Подписанным постановлением в Требования внесены изменения в части ограничения использования в акваториях морских портов и портов, которые расположены на внутренних водных путях и в которых производятся посадка (высадка) пассажиров и (или) перевалка грузов повышенной опасности, маломерных самоходных и несамоходных судов (плавательных средств). Из-под действия этого ограничения выводятся порты, которые расположены на внутренних водных путях.

Кроме того, устанавливается, что участки акваторий морских портов, на которых запрещено использовать маломерные самоходные и несамоходные суда (плавательные средства), должны определяться на основании обязательных постановлений в морском порту (далее – обязательные постановления). В соответствии с Федеральным законом от 8 ноября 2007 года № 261-ФЗ «О морских портах в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» обязательные постановления разрабатываются на основании общих правил плавания и стоянки судов в морских портах и отражают особенности конкретного морского порта. Обязательные постановления утверждаются Минтрансом России.

Принятые решения позволят исключить случаи необоснованного ограничения субъектами транспортной инфраструктуры перемещения маломерных самоходных и несамоходных судов (плавательных средств) на участках акваторий морских портов. При этом ограничения на использование таких судов (плавательных средств) могут вводиться только на тех участках, где производятся посадка (высадка) пассажиров и (или) перевалка грузов повышенной опасности.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Транспортные услуги » Утверждены требования по соблюдению транспорт. безопасности для физлиц


Яндекс.Метрика