Вечером во вторник, 27 декабря, около 23:25 по местному времени (около 19:25 по московскому) жители Красноярска почувствовали подземные толчки.

По данным геологической службы США (USGS), магнитуда землетрясения составила 6,6. Как передает Сибирский региональный центр МЧС, эпицентр землетрясения находился в Каа-Хемском Районе Хакасии.

По сообщениям пользователей микроблога Twitter, землетрясение почувствовали не только жители Красноярска, но и люди, проживающие в Новосибирске, Абакане, Кемерово, Иркутске и ряде других сибирских городов. «Сила подземных толчков в Красноярском крае составила 3 балла, в Иркутской - 2 балла, в Туве - до 4 баллов. По предварительным данным, жертв и разрушений нет», - приводит РИА «Новости» слова представителя Сибирского регионального центра МЧС.

Кроме того, пользователи Twitter пишут, что телевизионный эфир первого канала в области инцидента прервали в связи с сообщением МЧС. Как заявила служба, сообщений о жертвах не поступало, все детали произошедшего уточняются.