http://sf.uploads.ru/t/mxXQJ.jpg
фото: vninform.ru

В торжественном мероприятии также приняли участие руководитель Росавтодора Роман Старовойт и вице-губернатор Самарской области Дмитрий Овчинников.

«Водители должны по достоинству оценить новый маршрут, который позволит сократить время в пути. Очень важно, что благодаря совершенствованию транспортной системы на южных подъездах к городу Оренбургу удастся разгрузить интенсивные потоки транзитного транспорта», - сказал М. Соколов.

По словам Р. Старовойта, объект удалось ввести в эксплуатацию на год раньше намеченного срока. При этом в ходе строительства был ликвидирован 14-километровый грунтовый разрыв. «Раньше на данном участке трасса М-5 расходилась в двух направлениях: через села Гостевка и Борское. Это затрудняло движение автомобилистов, создавало дополнительные неудобства. Теперь маршруты оптимизированы и позволят обеспечить не только быстрый проезд, но и безопасность в пути», - отметил руководитель Росавтодора.

Традиционно первой по трассе прошла автоколонна строительной техники. Новая дорога включает в себя мосты через реки Съезжая, Таволжанка, Сухая Безымянка, Сухая Таволжанка, путепровод на транспортной развязке. Дорожное полотно приведено в соответствие требованиям II технической категории. Общая стоимость объекта составила 6,1 млрд. рублей.