http://se.uploads.ru/t/W0DxP.jpg
фото: sppmo.ru

В ОАО «Мурманский морской торговый порт» (ММТП) начался монтаж комплекса для подавления мелкодисперсионной пыли WLP800. Данный комплекс разработан и произведен специально для ММТП компанией WLP S.r.l., одним из мировых лидеров в области конструирования и производства оборудования для борьбы с пылью.

Устанавливаемый комплекс позволяет подавлять мелкодисперсионную пыль на расстояниях в радиусе до 110 метров от места установки, площадь покрытия – до 38 тыс. кв. м. Данное решение позволит снизить концентрацию угольной пыли в воздухе более чем на 80%.

Установки WLP работают по принципу образования туманной завесы и распространением этой завесы с помощью аэродинамического конуса и мощного вентилятора. Установка будет работать в круглогодичном режиме.

Инвестиции ММТП в комплекс WLP800 составили более 27 млн рублей.

ММТП на протяжении ряда лет реализует комплексную программу, направленную на минимизацию воздействия на окружающую среду. В частности предприятие создает систему сбора ливневых и сточных вод; для минимизации пыления приобретена мобильная автономная система пылеподавления, ведется создание стационарной автоматизированной системы пылеподавления, с единым пунктом управления, по периметру производственной площадки проектируется пыле- и ветрозащитный экран.