ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Транспортные услуги » Коэффициент для расчета за услуги РЖД в 2015 г для ППК снижен до 0,01.


Коэффициент для расчета за услуги РЖД в 2015 г для ППК снижен до 0,01.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://se.uploads.ru/t/goBLj.jpg
фото: adm44.ru

Постановление от 25 февраля 2015 года №166. Льготный тариф при расчётах за оказываемые ОАО «РЖД» в 2015 году услуги по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта при пригородных перевозках пассажиров снижен с коэффициента 0,25 до коэффициента 0,01 к действующим тарифам.

Подготовлено Минтрансом во исполнение поручения Президента (№Пр-285 от 20 февраля 2015 года, пункт 4).

Одна из основных статей расходов пригородных пассажирских компаний (далее – ППК) – плата владельцу инфраструктуры железнодорожного транспорта (ОАО «РЖД») за предоставление услуг по использованию этой инфраструктуры.

Постановлением Правительства от 17 октября 2011 года №844 (далее – постановление №844) был установлен льготный исключительный тариф на услуги по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования.

Постановлением Правительства от 5 января 2015 года №8 в постановление №844 были внесены изменения. При расчётах в 2015 году за услуги по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, оказываемые ОАО «РЖД» при перевозках пассажиров железнодорожным транспортом в пригородных поездах, был установлен коэффициент 0,25 к действующим тарифам.

В целях уменьшения расходов ППК по этой статье в 2015 году и снижения финансовой нагрузки на субъекты Федерации подписанным постановлением ранее установленный коэффициент 0,25 заменен на коэффициент 0,01.

На компенсацию потерь в доходах ОАО «РЖД» от установления льготного тарифа выделяется 8,8 млрд рублей.

0

2

Утверждены изменения в порядок применения льготного тарифа за услуги по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта в пригородном сообщении.



http://sg.uploads.ru/t/TdRAl.jpg
фото: tforum.ru

Постановление от 11 июня 2015 года №583

Подготовлено Минтрансом во исполнение поручения Правительства России.

Постановлением Правительства от 17 октября 2011 года №844 (далее – постановление №844) установлен льготный исключительный тариф на услуги по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования и утверждены Правила предоставления субсидий из федерального бюджета ОАО «Российские железные дороги» (далее – ОАО «РЖД») на компенсацию потерь в доходах, возникающих в результате государственного регулирования тарифов на услуги по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, оказываемые при перевозках пассажиров в пригородном сообщении.

Подписанным постановлением в постановление № 844 внесены изменения.

Установлено, что с 1 июля до 31 декабря 2015 года коэффициент 0,01 к тарифу на услуги по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования будет применяться в увязке с наличием согласованных субъектом Федерации маршрутов курсирования пригородных поездов в рамках договора на транспортное обслуживание населения.

При этом вводится норма применения коэффициента 0,25 с 1 июля по 31 декабря 2015 года к тарифам на оказываемые ОАО «РЖД» услуги по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования при перевозках в пригородных поездах по маршрутам, не согласованным субъектом Федерации в рамках договора на транспортное обслуживание населения.

Также внесены изменения в Правила предоставления субсидий ОАО «РЖД». До настоящего времени субсидия предоставлялась ОАО «РЖД» ежеквартально (в месяце, следующем за отчётным кварталом), что приводило к необходимости привлечения ОАО «РЖД» кредитных ресурсов для пополнения оборотных средств, задействованных в процессе оказания услуг инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования в пригородном сообщении. Учитывая, что лимиты бюджетного финансирования доводятся до распорядителя бюджетных средств в полном объёме, предусмотренном в федеральном бюджете, принято решение о ежемесячном перечислении Федеральным агентством железнодорожного транспорта субсидии ОАО «РЖД» с представлением ежемесячного отчёта ОАО «РЖД» о потерях в доходах.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Транспортные услуги » Коэффициент для расчета за услуги РЖД в 2015 г для ППК снижен до 0,01.


Яндекс.Метрика