Компания НПО «Рекона» специализируется на производстве линий непрерывного транспорта для перемещения сыпучих, кусковых или штучных грузов, а так же производстве систем аспирации, нестандартного оборудования и решениях нестандартных технических задач в области машиностроения. Продукция компании - системы аспирации, конвейеры (транспортеры) разных типов (ленточные, шнековые, скребковые, роликовые), любой сложности и для любых отраслей промышленности. Аспирационная установка – элемент вытяжной вентиляции, предназначенный для удаления из рабочей зоны технологического оборудования отходов при помощи воздушного потока.
Она локализует примеси и выводит из рабочей области, снижая их концентрацию до приемлемого и безопасного значения. Благодаря созданию разреженного давления в местах выброса мелких твёрдых частиц (пыли, стружек, волокон) или газов, система аспирации направляет загрязнённый воздух в сторону очистных установок, не позволяя ему смешиваться с чистым, заполняющим остальное пространство помещения. Аспирационные пылеулавливающие установки наиболее востребованы на предприятиях, использующих в производстве пылящие процессы: пересыпание, помол, резку, дробление, шлифовку и другие. Например:

Производство продуктов питания и бытовой химии (удаление из воздуха частиц зерновой пыли, костной муки, жмыха)
Строительная (отвод золы, угольной, цементной или бумажной пыли)
Химическая промышленность (очистка воздуха от вредных химических веществ и продуктов их переработки)
Металлургическая отрасль (удаление из рабочей области металлической стружки, пыли и продуктов, выделяющихся при сгорании топлива)
Аспирационные система для деревообработки (удаление древесной пыли и стружки)
http://s6.uploads.ru/t/W720s.png http://sf.uploads.ru/t/WbBM9.png
http://s5.uploads.ru/t/GDimk.png http://sh.uploads.ru/t/0z7my.png